Контакты:

Телефон: 8(8652)26-51-98
E:mail: mdou40@rambler.ru

Наш Адрес:

355035 город Ставрополь, улица Комсомольская, 99

Экологический проект «Сохраним природу родного края» на Ставрополье

25.02.2022

Каспийский Трубопроводный Консорциум и администрация Ставропольского края приступили к реализации совместного экологического проекта «Сохраним природу родного края». В проекте принимают участие Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, Министерство образования и молодежной политики региона при содействии Ставропольского государственного аграрного университета, регионального отделения Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» на Ставрополье.

Основной задачей проекта является увеличение популяции благородного и пятнистого оленей на территориях природных заказников «Лесная дача», «Русский лес» и «Бугунтинский», а также организация эколого-просветительской работы с подрастающим поколением.

В рамках проекта «Сохраним природу родного края» будут проведены тематические открытые уроки для школьников, а также организованы разнообразные конкурсы для детей:
• художественный конкурс по теме «Красота оленей – красота мира»;
• конкурс фотографий «Животный мир заповедных территорий Ставрополья»;
•  видеоконкурс «Юный экорепортёр»;
• литературный конкурс, посвященный проблеме восстановления популяции оленей на территории края.
Педагог Пашкова Елена Александровна,  совместно с воспитанницей подготовительной группы  Толсторебровой Анжеликой, приняли участие в конкурсе фотографий «Живая красота лесов».

 

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта