Контакты:

Телефон: 8(8652)26-51-98
E:mail: mdou40@rambler.ru

Наш Адрес:

355035 город Ставрополь, улица Комсомольская, 99

#Неделя Безопасности 2021.

21.09.2021

21 сентября 2021 объявлен ЕДИНЫМ ДНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ для воспитанников, педагогических работников и родителей (законных представителей). В ДОУ проходят мероприятия направленные на формирование у детей безопасного образа жизни «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно». 

«Возьми ребенка за руку!» (1-23 сентября).
Переходя дорогу вместе с ребенком, держите ли вы его за руку? И насколько надежно? Для того, чтобы контролировать действия ребенка и полностью обеспечить его безопасность на проезжей части, взрослому необходимо правильно и крепко держать его за запястье. Участвуя в челлендже, вы можете продемонстрировать, как правильно держать ребенка за руку при переходе дороги.

«Везу ребенка правильно» (7-23 сентября).
Использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и получения ребенком тяжелых травм в случае ДТП. Цель данного челленджа – продемонстрировать, что безопасность юных пассажиров всегда зависит только от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля.
Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга, а соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважение поможет свести к минимуму вероятность дорожных инцидентов.
Продемонстрируйте пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода – как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки.

Родителям распространяются  памятки, буклеты  о необходимости соблюдения ПДД, в т.ч. правил перевозки детей и перехода проезжей части дороги, использования световозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами. 

Предусмотреть организацию конкурсов и викторин, используя материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru/eor/396) и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru

Также в социальной сети Инстаграм, с целью сплочения представителей отрядов ЮИД из разных регионов России проводится акция «Почта ЮИД» (20-23 сентября).

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта