Контакты:

Телефон: 8(8652)26-51-98
E:mail: mdou40@rambler.ru

Наш Адрес:

355035 город Ставрополь, улица Комсомольская, 99

«Безопасно ли ребенку в автомобиле?» 2020 год

18.08.2020

с 24 по 30 августа в городе Ставрополе проводится широкомасштабная краевая акция «Безопасно ли ребенку в автомобиле?». В ходе акции сотрудники ДПС осуществляют остановку транспортных средств, в салоне которых находятся несовершеннолетние пассажиры. осуществляют визуальный осмотр транспортных средств, в ходе которого оценивают правильность применения детских удерживающих систем при перевозке детей, а также установку и крепление.

Дорогие родители! Уважаемые взрослые!
Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках… Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!
Дорогие родители-водители, а также бабушки и дедушки! Вы хотите, чтобы ваши дети после поездки с вами остались живы и здоровы?
Тогда не забудьте приобрести автолюльку, автокресло или специальное детское удерживающее устройство.
Исследования эффективности детских удерживающих устройств, проведённые в разных странах, показали, что при их применении в случае ДТП более чем на 80% снижается смертность среди пострадавших детей, на 64-80% – число тяжких и на 70% – лёгких телесных повреждений. 
В дорожно-транспортных происшествиях погибают дети — пассажиры и получают ранения, которые едут вместе с родителями в транспортных средствах. Подавляющее большинство детей-пассажиров, пострадавших в ДТП, находились в салонах легковых автомобилей. В каждом 9-м ДТП с участием детей-пассажиров дети оказывались без удерживающих устройств.
Дети гибли в ситуациях экстренного торможения, столкновения ТС, наездов, обгонов… Не закреплённые детскими удерживающими устройствами, они летали по салонам, вминались в спинки кресел, пробивали головой стёкла… Уточним: их перевозили без детских удерживающих устройств.
Учтите: согласно краш-тестам, при ударе на скорости 50 км/час вес ребёнка увеличивается в 30 раз. Удержать его на руках от удара о переднее сиденье или лобовое стекло просто невозможно. И даже когда непристёгнутый ребёнок сидит сзади, при аварии он ударяется о спинку переднего кресла с силой, подобной падению с 10-метровой высоты.
Если вы решили купить для ребенка детское автокресло, убедитесь, что:
1.        Кресло соответствует европейскому стандарту и на нём есть маркировка ЕСЕ R44.03 или 44.04.
2.        На маркировке указана необходимая вам весовая группа.
3.        Кресло имеет крепления ISOFIX, если на сиденьях вашего автомобиля имеются заглушки с такой же надписью.
4.        Перед передним сиденьем не установлена подушка безопасности, либо она отключена. В противном случае установка автокресла на переднем сиденье запрещена.
5.        Внимательно изучите инструкцию. Неправильно установленное автокресло может нанести вашему ребёнку увечья. По мнению специалистов разных стран, только 20% кресел устанавливаются правильно.
6.        Купленное вами кресло с паховым ремнём безопасности, обозначенным на маркировке символом Y, установлено для перевозки ребёнка спиной по направлению движения. Это позволит избежать травм при резком торможении.
Детские удерживающие устройства подразделяются на 4 группы, определённые массой и примерным возрастом ребёнка (см. таблицу).
Группа
Масса тела ребёнка
Примерный возраст
Группа 0 и 0+
С момента рождения до 9-12 месяцев
До 13 кг
Группа 1
С 9 месяцев до 4 лет
9-18 кг
Группа 2
Примерно с 4 лет
15 кг и более
Группа 3
Примерно с 6 лет
25 кг и более
  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта