Контакты:

Телефон: 8(8652)26-51-98
E:mail: mdou40@rambler.ru

Наш Адрес:

355035 город Ставрополь, улица Комсомольская, 99

В ставропольской Лермонтовке «Пушкинские дни» пройдут в режиме онлайн

03.06.2020

В ставропольской Лермонтовке «Пушкинские дни» пройдут в режиме онлайн

В ставропольской Лермонтовке «Пушкинские дни» пройдут в режиме онлайнПушкинский день России — общенародный праздник, близкий всем любителям литературы. В этом году есть особая дата: 4 июня 2020 года исполняется 200 лет со времени приезда А. С. Пушкина вместе с семьей генерала Н. Н. Раевского в Ставрополь, по пути на Кавказские Минеральные Воды.

К этой дате планировалось открытие регионального отделения Медиацентра Всероссийского музея А. С. Пушкина на базе СКУНБ им. Лермонтова. И он обязательно будет открыт, но позже, а 4 июня в Инстаграм библиотеки пройдёт прямой эфир с Ириной Розиной, кандидатом филологических наук, заведующей Медиацентра Всероссийского музея А. С. Пушкина.

С 1 по 6 июня в крае состоится онлайн-марафон «Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках». Всех желающих приглашают опубликовать свои видеоролики с чтением любимых произведений А. С. Пушкина в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, хештег #читаемПушкина26.

Кроме того, Лермонтовка подготовит специальную карту, на которой зафиксированы все существующие объекты, связанные с пребыванием великого поэта в нашем крае. Архивная работа с источниками, мемуары и путеводители, старые карты и современные справочники легли в основу карты, которая будет полезна и в любой момент доступна всем любителям литературы.

Библиотека также предлагает вниманию читателей серию виртуальных книжных выставок «Классики в миниатюрных изданиях», открывают которую книги, посвященные Александру Сергеевичу Пушкину. Представленные издания рассказывают о Пушкине не только как о непревзойдённом мастере стихосложения, но и замечательном прозаике, историке, критике, редакторе, издателе и талантливом художнике.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта